Логотип
Яңалыклар

Группа лиц обвиняется в незаконной банковской деятельность

В Татарстане в суд направлено уголовное дело в отношении организованной группы, занимавшейся незаконной банковской деятельностью

В Советский районный  суд города Казани направлено уголовное дело в отношении организованной группы, состоящей из 6-ти человек, занимавшихся незаконной банковской деятельностью.
          
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан установили, что денежные средства «организаций-клиентов» перечислялись на счета подконтрольных группе «фирм-однодневок». В дальнейшем поступившие денежные средства перечислялись на счета индивидуальных предпринимателей и организаций  с целью приобретения у них наличных денег за определенный процент.
      
Оперативники установили, что данная группа осуществляла незаконную банковскую деятельность и за период с 2014 по январь 2016 года участниками группы  получен незаконный доход на общую сумму более 6  млн рублей.

Следственной частью ГСУ МВД по Республике Татарстан по данному факту в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2  ст.172 Уголовного кодекса Российской Федерации   «Незаконная банковская деятельность». Все обвиняемые признали свою вину. В отношении  четырех обвиняемых  избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, а в отношении других – подписка о невыезде.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи,   лишение свободы на срок до семи лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар