Логотип
Рәссам сәхифәсе

В гармонии с природой и собой


Есть люди, которым от рождения дается все: талант, обаяние, оптимизм, внутренняя гармония и чувство юмора. Альберт Галимов, обладая этими качествами в полной мере, талантлив во всем: в работе, в твочестве, в общении с людьми. По-специальности он врач-травматолог, по-призванию – писатель, по-натуре – художник. Все это вместе образует незаурядную личность – человека, с которым всегда приятно, интересно и весело общаться.  

В его творчестве большое место занимает графика и скульптура, но все же любимой тематикой остается пейзажная живопись.  И на маленьких прогулках, и в далеких путешествих Альберт не расстается с этюдником.  До сих пор по-детски любопытен и легок на подъем, он находит живописные уголки не только в марийской и уральской таежной глуши, но и, казалось бы, в хоженых-перехоженых казанских местечках.

В его живописных работах  Природа тесно переплетается с Историей: ветры булгар и язычников одинаково будоражат его фантазию.  Наверно поэтому так притягивают и интригуют эти картины. 
Широта, просторы, романтика и трогательная интимность – жизнь глазами  Альберта Галимова, счастливого и жизнерадостного человека, живущего в гармонии с природой и самим собой.

Галерея

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Комментарий юк

Хәзер укыйлар