Логотип
Блоги

​Никто никогда не заманит меня прелестями Канар, Кемер или Дубаи

Когда вышла на работу после отпуска, коллеги спросили: «Ну, как ты отдохнула? В какие страны съездила? Фоткалась?»

Когда вышла на работу после отпуска, коллеги спросили: «Ну, как ты отдохнула? В какие страны съездила? Фоткалась?»

Я улыбнулась. Вспомнила, как была счастлива вовсе не за тридевять земель. Как радовалась чистому утреннему воздуху соснового бора, встречая рассвет у костра возле Суры, и как восхищалась красотой родного края с высоты близких сердцу гор и как смеялась до упаду от заката до рассвета с мальчишками-одноклассниками из далекого детства, вспоминая безобидные детские и юношеские шалости... И слава Богу, что мне абсолютно не нужны алкоголь, наркота и прочая гадость, чтобы увидеть и наслаждаться великолепием природы!
– Да, − сказала с гордостью, − я замечательно отдохнула там, где не ступала нога ни одного миллионера и ни одного чиновника в оранжевых штанах!
Боже, какое счастье, что наши дорогие чиновники и миллионеры ездят отдыхать в чужие страны. Удачной им дороги! Счастливого пути! И пусть даже во сне им не приснится отдыхать там, где я привыкла проводить свое лето. Отберут гитару, забетонируют, заасфальтируют, закрасят, под каждый кустик полицая спрячут... Не дай Бог!!!
Я счастлива в своей стране. Я счастлива на родной земле. И никто никогда не заманит меня прелестями Канар, Кемер или Дубаи. Я уже там была. И мне есть с чем сравнить.

Я узнал, что у меня
Есть огpомная семья –
И тpопинка, и лесок,
В поле каждый колосок!
Речка, небо голубое –
Это всё мое, pодное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я! //Владимир Орлов//

Комментарий юк

Хәзер укыйлар